пятница, 12 мая 2017 г.

Здравствуйте! Вас приветствуют музыкальные руководители МАДОУ №27! Володина Татьяна Алексеевна и Молокотина Екатерина Владимировна.

   Музыкальный руководитель – это не должность, это призвание! Невозможно научить любить и понимать то, чего не любишь и не понимаешь сам.


30.07.2017. Экскурсия выходного дня. Музей Г.А.Речкалова.


 Своих героев нужно знать в лицо. Так решили родители и дети подготовительной группы №2 и прекрасный воскресный день отправились в пос.Зайково. в музей дважды героя советского союза Г.А.Речкалова. Добрые хозяева музея представили две экскурсии: в музее героя и в его "Родительском доме", недавно отреставрированном. Дети и взрослые узнали очень много интересного о жизни Григория Андреевича, о его боевой службе и подвигах. Замечательный музей с современными интерактивными мониторами. Ребята не заметили как пролетели два часа, ведь было так интересно побывать в старом доме с его вещами хранящими запах детства Гришы Речкалова., посидеть за партой, за которой сидел наш герой, посмотреть в небо и увидеть настоящий бой. А так же самим собрать тот самолёт( "Аэрокобра") на котором Речкалов соверщал подвиги. Выходной день проведён с пользой, знать историю своего Отечества и донести её до будущего поколения, вот главная задача нас взрослых .
                             

                     
         

20.07.2017г.          В гостях у Водяного.

    В жаркий июльский день, подружки -Кикиморы, возвестили о том, что Тётушка Сова приглашает всех на весёлый праздник, на берег пруда. С помощью волшебного заклинания, дружная компания ребят превратилась в лягушат и отправилась по дорожке с препятствиями к водоёму, где их встречала подружка-лягушка. Для всех присутствующих была устроена весёлая рыбалка, танцы и соревнования. Но с появлением Водяного шумиха прекратилась, путешественники вспомнили правила поведения на природе, помогли собрать мусор на берегу водоёма и научили его хозяев спокойным играм. Водяной и Лягушка прощаясь, поблагодарили маленьких друзей и обещали ещё не раз ждать их в гости .

                            
18.07.2017г.                   По лесным тропинкам.

   Следующими остановками экотропы, к которым повела детей мудрая тётушка Сова, стали Берёзовая роща и Сосновый бор. Ради встречи с путешественниками берёзка нарядилась в яркий сарафан и заплела кудри в косы. Весёлые хороводы, звонкие песни и интересные игры ждали детей в берёзовой роще. На прощание дети украсили берёзку яркими лентами и обещали навещать почаще русскую красавицу - символ России.
   Дальше путь =дорожка лежала в Сосновый бор, созданный самой природой на территории детского сада. Хозяйка этой видовой точки - Белочка, встретила путешественников и проводила к самому старичку-лесовичку. Жители вечно зелёного леса проверили юных следопытов на смекалку, ловкость и взаимовыручку. Пройдя не лёгкие испытания, дружные команды путешественников справились со всеми заданиями, за что и получили сладкие призы.





    










Комментариев нет:

Отправить комментарий