среда, 19 сентября 2018 г.



  Осень заглянула в детский сад.

Ходит Осень по полям,
Ходит Осень по лесам,
Где взмахнёт волшебной кистью-
Золотыми станут листья.
Заглянула в детский сад
Погостила у ребят.

  Осень и правда пришла к нам в детский сад. Золотая красавица. А мы её очень ждали: пели песни, весело танцевали, играли в осенние игры, ведь Осень - время сбора урожая. 
   Дети старших и подготовительной групп пришли к малышам, они выступили героями Осенней сказки (медведь, мышка, воробей, лягушка). Было волнительно, но они справились. Малыши с удовольствием и большим интересом слушали героев и участвовали в ней. А красавица Осень приготовила для всех свои осенние дары.

  На своём празднике старшие дошколята побывали в гостях у Матроскина и Шарика, в Простоквашино, куда доставил их весёлый поезд. Ребята подготовительной группы были и персонажами (Почтальон Печкин, Матроскин, Шарик), и участниками весёлого праздника. Они помогали Матроскину убирать урожай, гуляли с Шариком по осеннему лесу и слушали осенние звуки - "Сказка осеннего леса" в исполнении шумового оркестра. Побывали и на ферме сказочных героев, а любимая корова Матроскина -  Мурка, приготовила для всех сюрприз. Все были очень рады путешествию, сказке, подарочкам!

С уважением и Осенним теплом музыкальные руководители.

Комментариев нет:

Отправить комментарий